论坛

网站首页  |  windows  |  Android  |  iphone  |  交易区  |  事务区  |  其他机型版块

繁体中文  |  手机版

分享到:
游客:  注册 | 登录 | 会员 | 搜索 | 帮助
 
今日论坛第 个签到,
每日签到可得财富值,连续5天签到后再连续签到则每日可得财富值 ,记得每天都来签到哦~
签到日记
 
 
 
已经连续签到: 天  累计签到: 

多智手机助手

全新WP客户端

站内全文搜索,由百度和塞班合作提供

回复

发帖

查看: 5282 | 回复: 6 打印 | 推荐 | 订阅 | 收藏 [求助] 我的手機連接電腦后,不能打開內存卡的盤?爲什麽?(已解決)

UID 18810853

  • 精华 0

  • 威望 0

  • 财富值 125

  • 贡献值 0

  • 好评度 0

  • 交易信用 0

  • 原创小红花 0

  • 人气值 0

班长
Rank: 2

积分/帖子:99
连续签到天数:0
全部签到天数:0
注册时间:2010-5-13
手机型号:
状态: 离线
发表于 2010-7-14 16:10  资料  个人空间  短消息  加为好友 
我的手機連接電腦后,不能打開內存卡的盤?爲什麽?(已解決)

我的手機連接電腦后,不能打開內存卡的盤?一直都只是充電狀態
也沒有在USB連接那裡提示裝載
在設置裏面的連接到PC,裏面的默認連接方式選擇了磁盤驅動器
再次連接電腦還是不能打開內存卡的盤~
求助!
btw,我的是sense的2.19rom

[ 本帖最后由 hippiefish 于 2010-7-14 22:53 编辑 ]
分享到:
顶部

UID 18810853

  • 精华 0

  • 威望 0

  • 财富值 125

  • 贡献值 0

  • 好评度 0

  • 交易信用 0

  • 原创小红花 0

  • 人气值 0

班长
Rank: 2

积分/帖子:99
连续签到天数:0
全部签到天数:0
注册时间:2010-5-13
手机型号:
状态: 离线
发表于 2010-7-14 16:56  资料  个人空间  短消息  加为好友 
自己頂!!!!!!!!
顶部

UID 12204610

  • 精华 0

  • 威望 0

  • 财富值 130

  • 贡献值 0

  • 好评度 0

  • 交易信用 0

  • 原创小红花 0

  • 人气值 0

排长
Rank: 3Rank: 3

积分/帖子:130
连续签到天数:0
全部签到天数:0
注册时间:2009-9-12
手机型号: 6120C G3 里程碑 iphone4
来自:南京
状态: 离线
发表于 2010-7-14 17:27  资料  个人空间  短消息  加为好友 
可能是你电脑系统的问题,我以前就遇到过,一直以为手机又问题,后来插优盘才发现是电脑有问题
顶部

UID 18810853

  • 精华 0

  • 威望 0

  • 财富值 125

  • 贡献值 0

  • 好评度 0

  • 交易信用 0

  • 原创小红花 0

  • 人气值 0

班长
Rank: 2

积分/帖子:99
连续签到天数:0
全部签到天数:0
注册时间:2010-5-13
手机型号:
状态: 离线
发表于 2010-7-14 17:31  资料  个人空间  短消息  加为好友 
回复 #3 bcx45 的帖子

我家兩台電腦都試過 都是不行!
顶部
Dospy-兔子 (Summer Time~ 入夏)

UID 4715226

  • 精华 2

  • 威望 25

  • 财富值 16900

  • 贡献值 5

  • 好评度 50

  • 交易信用 0

  • 原创小红花 22

  • 人气值 14

荣誉卸任管理组
Rank: 12Rank: 12Rank: 12

学着如何一个人生活

论坛建设奖(二等勋章)  

积分/帖子:10385
连续签到天数:0
全部签到天数:0
注册时间:2008-8-4
手机型号: 寻找心灵の彼岸
来自:杭州
状态: 离线
发表于 2010-7-14 19:44  资料  个人空间  短消息  加为好友 
电脑安装一下驱动试试看
http://bbs.dospy.com/thread-6559474-1-304-1.html

顶部

UID 8450522

  • 精华 0

  • 威望 0

  • 财富值 211

  • 贡献值 0

  • 好评度 0

  • 交易信用 0

  • 原创小红花 0

  • 人气值 0

排长
Rank: 3Rank: 3

积分/帖子:260
连续签到天数:1
全部签到天数:1
注册时间:2009-3-20
手机型号: C7
状态: 离线
发表于 2010-7-14 20:03  资料  个人空间  短消息  加为好友 
是电脑没装手机驱动吧,貌似PC套件
顶部

UID 18810853

  • 精华 0

  • 威望 0

  • 财富值 125

  • 贡献值 0

  • 好评度 0

  • 交易信用 0

  • 原创小红花 0

  • 人气值 0

班长
Rank: 2

积分/帖子:99
连续签到天数:0
全部签到天数:0
注册时间:2010-5-13
手机型号:
状态: 离线
发表于 2010-7-14 22:51  资料  个人空间  短消息  加为好友 
已經解決了 應該是那個啟動項管理禁止了相關的程序 從新刷機就可以了~
顶部

回复

发帖

  • 有新回复

  • 无新回复

  • 热门主题

  • 关闭主题